unser  herzlicher   dank !

Damit unser erster Harburger Kunstsommer möglich geworden ist, haben wir viel Unterstützung gebraucht und in vielfältiger Form erhalten. Unser herzlicher Dank geht daher an alle, die durch ihre Mitarbeit, ihre Unterstützung oder ihre Sach- und Finanzspenden diesen ersten Harburger Kunstsommer möglich gemacht haben.

Auch Sie können uns mit einer Spende unterstützen, die Sie auf das Konto der Stadt Harburg bei der Sparkasse Harburg leisten können:

IBAN DE49 7225 0160 0190 2900 49. Auf Wunsch erhalten Sie von der Stadt Harburg eine Spendenquittung. 

 

Ganz besonders bedanken möchten wir uns bei denen, die die Kunst in ihr Haus gelassen haben und bei den unten aufgelisteten Firmen. Wir würden uns freuen, wenn Sie sich bei ihnen durch Ihren Einkauf revanchieren und dadurch auch zum Erhalt unserer regionalen Einkaufsmöglichkeiten beitragen.


AM Computer Markus Anslinger, Alemannenstr. 11, 86655 Harburg * Tel. 09080 921685 * www.am-computer.org


Bauer Gerd Haustechnik, Bahnhofstr. 3, 86655 Harburg * Tel. 09080 922908 * www.bauer-gerd-haustechnik.de


Bistro Bagatelle, Marktplatz 5, 86655 Harburg * Tel. 09080 923742 * www.bagatelle-harburg.de 


Burgapotheke, Grasstraße 1, 86655 Harburg * Tel. 09080 2000 * apothekeharburg.de


Burger Holzzentrum, Auchesheimer Str. 3, 86663 Asbach-Bäumenheim * Tel. 0906 298111 * www.burger-holzzentrum.de


Café Käferlein, Marktplatz 3, 86655 Harburg * Tel. 09080 1437


Café Mayer, Grasstr. 1, 86655 Harburg * Tel. 0171 8386187


Class Automobile, Wemdinger Str. 2, 86655 Harburg * Tel. 09080 91410 * www.class-auto.de


Coase GmbH, Stadelhofstr. 13a, 86655 Harburg * Tel. 09080 91216 * www.coase.de


debeka Versicherungen - Andreas Fickel, Heidestr. 13, 96655 Harburg * Tel. 09080 9239 000 * andreas.fickel@debeka.de * www.debeka.de


Fendt-Caravan, Gewerbepark Ost 26, 86690 Mertingen * Tel. 09078 96880 * www.fendt-caravan.com


Friseur Haarburg, Donauwörther Str. 3, 86655 Harburg * Tel. 09080 9234455 * www.haarburg.com


Gemeinschaftspraxis Dr. med. Andreas Hörger, Grasstr. 1, 86655 Harburg * Tel. 09080 923700


Hama GmbH & Co KG, Dresdner Str. 9, 86653 Monheim * Tel. 09091 502 0 * www.hama.com


Heilpraktikerin Stefanie Rister, Marktplatz 1, 86655 Harburg * Tel.  09080 9236363* www.heilpraktikerin-stefanie-rister.de


Familie Dr. med. Andreas Hörger, 86655 Harburg


HILO Lohnsteuerhilfeverein e.V. Edith Sauer, An der Point 6a, 86655 Harburg * Tel. 09080 2718 * Lohnsteuerhilfeverein HILO e. V.  


Holzbau Link, Egelseestr. 17, 86655 Harburg * Tel. 09080 1221 * www.holzbau-link.de


HPC AG, Nördlinger Str. 16, 86655 Harburg * Tel. 09080 999 0 * www.hpc.ag


Familie Ruth & Karl-Heinz Kilian, Kratzhof, 86655 Harburg


Maler Dollmann e.K., Donauwörther Str. 1, 86655 Harburg * 09080 1265


Märker Gruppe, Oskar-Märker-Str. 24, 86655 Harburg * Tel. 09080 908080 * www.maerker-gruppe.net


Hotel Straußen, Marktplatz  , 86655 Harburg * Tel. 09080 1398 * www.hotel-straussen.de


Metzgerei Kirchgasser, Grasstrasse 1, 86655 Harburg * Telefon  09080 967879   


Milchhäusle Harburg, Grasstrasse, 86655 Harburg * Familie Schüle


Natalie Weidner Wolle und Strickwaren, Donauwörther Str. 32, 86655 Harburg * Tel.  09080 921517 


Raiffeisen-Volksbank Donauwörth eG, Hindenburgstr. 1, 86609 Donauwörth * Tel. 0906 7804 0 *  www.rvb-donauwoerth.de


Schlüssel Praxis für Physiotherapie & Schmerzphysiotherapie, Birkleswiese 5, 86655 Harburg, Tel. 09080 2100 * www.schluessel-physio.de


Seiler Bad + Wärme, Birkleswiese 2, 86655 Harburg * Tel. 09080 1404 * https://seiler-bad.de


Sparkasse Donauwörth, Reichsstr. 31-33, 86609 Donauwörth * Tel. 0906 781 781 * www.sparkasse-donauwoerth.de


Stadt Harburg Schwaben, Schloßstr. 1, 86655 Harburg * Tel. 09080 9699 0 * www.stadt-harburg-schwaben.de


triplan Umwelttechnik, Alemannenstr. 7, 86655 Harburg * Tel. 09080 9695 0 * www.triplan-umwelttechnik.com


Wirtschaftsförderverband DONAURIES e.V.  c/o Landratsamt Donau-Ries, Pflegstr. 2, 86655 Harburg * www.donauries.bayern * Tel. 0906  74 0

 


Zahnarztpraxis Wilhelm Mieling, Grasstrasse 1, 86655 Harburg * Tel. 09080 1461


Copyright © 2019 Harburger Kunstsommer

harburger-kunstsommer@web.de